Профилактическая акция "Декада кибербезопасности "КиберДети""

26.05.2023

С 23 мая по 1 июня 2023 года Министерством внутренних дел Республики Беларусь проводится профилактическая акция «Декада кибербезопасности „КиберДети“».

В рамках мероприятий акции правоохранители проинформируют население о методах и способах обмана несовершеннолетних, используемых киберпреступниками, а также акцентируют внимание на том, в каких противоправных действиях участвуют сами подростки и что грозит за незаконный бизнес в Интернете.

Сотрудники ведомства расскажут ребятам, как защититься от кибербуллинга, груминга и секстинга, напомнят правила безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах, проинформируют о цифровой гигиене в онлайн-играх.

«Каждый должен понимать: полностью удалить оставленные в Интернете следы невозможно. А обещанные организаторами преступных схем безнаказанность и анонимность – это лишь уловки, не имеющие ничего общего с действительностью», – подчеркнули в МВД.

Рекомендуем к просмотру видеоматериалы, содержание которых направлено на противодействие киберпреступности, повышение цифровой грамотности обучающихся и их родителей, педагогических работников. Посмотреть видео можно здесь

по материалам сайта МВД Республики Беларусь

26.05.2023 15:19 - 26.05.2023 15:22