День четвертый

02.11.2023

Сегодня день в лагерь прошел под названием "День родного края". В день родного края учащиеся совершили виртуальное путешествие по Логойщине. Ребята участвовали в квест-игре "Путешествие по родному краю". Выполняя задания краеведческого квеста, школьники составили список 7 чудес Логойщины, узнали о местонахождении волшебного валуна, о месте, где Янка Купала отдыхал после дороги, о сказочной стране "Маливур", об уникальности церкви Святого Николая. Далее ребята участвовали в спортивном квесте, они выполняли задания, двигаясь по станциям, для этого им понадобилась хорошая сноровка и ориентирование по школе. Также окунулись в творчество, участвуя в мастер-классе "Рождественский ангелочек". Из ватных дисков ребята изготовили новогоднее украшение - милых ангелочков.
Во второй половине дня учащиеся отправились в городскую детскую библиотеку, где приняли участие в увлекательной конкурсно-познавательной программе "Территория эрудитов". В конце дня ребята создали свои облака слов, описывая сегодняшний день.

03.11.2023 09:14 - 03.11.2023 09:15