День пятый

03.11.2023

Сегодня день в лагерь прошел под названием «День естественных наук». Ребята поучаствовали в викторине «Увлекательная химия», развивали поисковые навыки, вспоминали название предметов и животных на английском языке, находили химические элементы в таблице Менделеева. Потом учащиеся окунулись в мир растений. Вместе с учителем они прошли около 1 км в окрестностях школы и познакомились с различными растениями, собрав из них букет. Дети быстро запомнили название растений и по завершению прогулки провели конкурс команд на знание растений родного края.
На мастер-классе от ДДТ ребята окунулись в мир искусства - они сегодня рисовали на свободную тему, но восковыми мелками.
Во второй половине дня учащиеся поиграли в увлекательные игры и побывали в кинозале, где с огромный удовольствие просмотрели фильм. В конце дня ребята создали свои облака из слов, характеризующие естественные науки.

06.11.2023 23:03 - 06.11.2023 23:03