24.09.2022
Первое родительское собрание в новом учебном году прошло 24 сентября Педагоги и родители собрались вместе на общешкольном родительском собрании, чтобы обсудить вопросы безопасности детей, определить цель и задачи на учебный год.

Перед собравшимися выступил начальник ИДН Логойского РОВД. В своём выступлении Василий Николаевич Лонский рассказал о проблеме распространения наркотиков, напомнил об ответственности за данное преступление. Нецензурная брань, порча чужого имущества, вандализм, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, нахождение несовершеннолетних без взрослых вне дома после 22 часов - это самые распространённые проступки детей, за которые ответственность несут родители.
На повестку дня также были вынесены такие вопросы, как уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, практика применения наказания в отношении их. Отдельное внимание было уделено теме информационной безопасности.
Василий Николаевич отметил, что проблема обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет становится актуальной в связи с постоянным ростом несовершеннолетних пользователей. Вместе с тем в Интернете содержатся огромные массивы информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию, ознакомил родителей с угрозами социальных сетей и мессенджеров, дал советы по организации родительского контроля за детьми во время посещения интернет - сайтов.
Далее перед родителями выступил заместитель начальника Логойского РОЧС Дятлов Руслан Васильевич. Он напомнил присутствующим что несет беспечность и неосторожное обращение с огнем.
Педагог социальный Лаптенок Игорь Владимирович заострил внимание о проблеме СОП, указал на критерии ,которые относятся к данной категории семей.
Психологи учреждения Михаленя Е.В. и Шумская А.В. продемонстрировали фильм о проблеме подросткового возраста, дали рекомендации родителям несовершеннолетних по их воспитанию.
Продолжилось мероприятие собраниями по классам, в ходе которых классные руководители провели инструктажи по технике безопасности, раздали памятки и буклеты, а также познакомили родителей с планами на учебный год.

25.09.2022 18:45 - 23.10.2022 20:45