Неделя родительской любви пройдет в Беларуси с 14 по 21 октября

06.10.2022
Традиционно в Беларуси 14 октября отмечается День матери, а 21 октября в этом году впервые отпразднуют День отца. Промежуток между этими датами назвали Неделей родительской любви, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на sb.by.

люди парк семья дети

Совет Министров утвердил план мероприятий на это время. С 10 по 16 октября по всей стране пройдет профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!». На 14 октября в столице запланирован финал 5-го республиканского конкурса «Семья года». Помимо этого, непосредственно на День матери Белорусский союз женщин организовал торжество «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках!».

БРСМ с 14 по 21 октября презентует проект «Папа-зал». В течение этой недели Минобороны среди личного состава в соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил проведет конкурс на лучший рассказ о военных и трудовых семейных династиях «По примеру отцов».

МЧС организует конкурс «Семейное призвание» 21 октября. В Минске в День отца пройдет форум «Быть папой сейчас!» под кураторством Мингорисполкома, «Клуба львов» и Министерства труда и соцзащиты.

На Неделю родительской любви назначены также торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери во всех областных, городских и районных исполкомах.

06.10.2022 11:12 - 06.10.2022 11:13