Внимание! Объявляется набор учащихся 7-9-х классов для поступления в Минское областное кадетское училище в 2023 году по направлениям от Логойского РОЧС!

18.05.2023

Данное учреждение образования обеспечивает получение общего среднего образования с повышенным уровнем изучения отдельных общеобразовательных предметов и профильную подготовку к последующему поступлению в высшие учебные заведения.

С 2014 года выпускники училища со средним балом аттестата 7 и выше, поступают в ВУЗы силовых структур без сдачи централизованного тестирования.

Воспитанники кадетского училища находятся на полном государственном обеспечении (обмундирование, 5-разовое питание, проживание, медицинское обслуживание, коммунально-бытовые услуги).

ГУО «Минское областное кадетское училище» расположено по адресу: Минская область г. Слуцк ул. Магистральная, 2.

Воспитание обучаемых базируется на общечеловеческих ценностях, лучших образцах мировой и национальной культуры, истории Беларуси, героических традициях пожарной охраны, Вооруженных Сил Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов внутренних дел. Воспитательный процесс организуется на основе комплексного подхода к решению задач воинского, патриотического, правового, нравственного и эстетического воспитания обучаемых. Эффективность воспитательного процесса достигается поддержанием высокого образцового внутреннего порядка и высокой организацией внутренней службы, созданием необходимых условий для успешной учебы, жизни, быта и досуга воспитанников, всесторонним информационным обеспечением, а также сочетанием высокой требовательности к воспитанникам с уважением их личного достоинства.

Отбор кандидатов осуществляется в январе-мае комплектующим      органом – Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

Для поступления кандидатам необходимо:

• до 1 июня 2023 года пройти медицинское освидетельствование по месту жительства;
  • с 15 по 30 июня 2023 года сдать вступительные испытания по физической культуре, математике (письменно), русскому либо белорусскому языку (диктант).

Право на льготы при поступлении имеют:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети лиц, перечисленных в подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан».

Более подробную информацию о кадетском училище можно получить на сайте учреждения образования по адресу: http://moky.by

По вопросам поступления необходимо обращаться в Логойский РОЧС (223141 г. Логойск ул. Победы, 86А).

Контактные телефоны: городские: 8(01774) 43-0-898 (01774) 43-0-49мобильные: +375-29-769-22-19 (МТС), +375-44-555-43-36 (А1).

18.05.2023 11:19 - 18.05.2023 11:38