Единый урок, посвященный Дню Конституции в ГУО "Средняя школа №1 г. Логойска"

15.03.2024

15 марта в нашей стране отмечается один из самых главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. В этом году Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу и закрепляющую основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений, исполняется 30 лет.
Этой знаменательной дате был посвящён Единый урок. Учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г.Логойска" узнали, что Конституция Республики Беларусь определяет государственное устройство, устанавливает принципы избирательной системы, регулирует образование органов власти, закрепляет права и обязанности граждан. Высшей ценностью Конституция объявляет человека и его жизнь, его права, свободы и гарантии их реализации.
Ребята подробно ознакомились с историей Конституции, посмотрев видеопрезентацию, и закрепили свои знания, поучаствовав в викторине.

15.03.2024 10:17 - 15.03.2024 10:24