Созвездие друзей. День пятый

06.06.2024

Сегодня 6 июня в отряде «ПрофКомп@с» прошёл день под названием «День работника ДОСААФ». Ребята продолжили знакомиться с профессиями, они посетили Логойский ДОСААФ. Мальчиков привлекла автомобильная техника. Инструктор напомнил учащимся о правилах безопасности на дороге. Пятиклассники обещали, повзрослев, прийти учиться вождению.
А в отряде «МЧС-ЛЭНД» посетили ПАСЧ №1 г. Логойска, где сотрудник МЧС проводил практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Педагоги центра детского творчества провели занятие, ребята осваивали навыки художника.
Ребята двух отрядов в рамках акции «Гордость за Беларусь» познакомились с историей белорусских дорог. Окунулись в витуальную экскурсию по Минску (50 лет со дня присвоения Минску «Город – герой»), а также в виртуальную экскурсию на завод «Белджи» (в рамках Года качества).
День прошёл очень активно.
«Мы за здоровый образ жизни». Под таким девизом прошёл пятый день в «Созвездии друзей». Ребята приняли участие в «Малых олимпийских играх». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, метанием, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы малых олимпийских игр проходили в равной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Спортивный калейдоскоп команды "Зубрята"

06.06.2024 23:26 - 11.06.2024 01:23