Созвездие друзей. День восьмой

10.06.2024

10 июня 2024 года для воспитанников лагеря «Созвездие друзей» состоялся большой туристический праздник, посредством которого был выявлен самый сильный и ловкий отряд в каждой возрастной группе. Программа праздника была насыщенной. Она включала переправу через болото по кочкам, подготовка костра, преодоление препятствий, оказание первой помощи. Ребята проявили смекалку и умение в вязании узлов, самые эрудированные отвечали на хитрые вопросы. Самым сложным в прохождении туристической полосы стала установка палатки. Но и с этим испытанием ребята справились. Каждый участник отряда мог внести свой вклад в общий результат. Проигравших в этот день не было, ведь у всех было хорошее настроение и улыбки на лицах.
Сегодня 10 июня в отряде «ПрофКомп@с» прошёл день под названием «День ветврача». Ребята познакомились ещё с одной профессией - ВЕТЕРИНАР! Учащиеся посетили ветеринарную клинику "Кот и Кит". Было интересно послушать об интересных случаях с животными, о том как лечить питомцев. Но больше всего нашим ребятам запомнились самые маленькие пациенты - четыре разноцветных котенка, которые ищут себе хозяев.
А в отряде «МЧС-ЛЭНД» сотрудник МЧС провёл интерактивную игру «Основные причины пожаров. Вторую половину дня ребята решил посвятить креативному, спортивному и полезному. Не грустят в отряде нашем - мы поем, рисуем, пляшем. Все занятья хороши, веселимся от души!
В конце дня ребята сделали запись в свои «Трудовая книга» и «Дневник спасателя».

10.06.2024 13:39 - 10.06.2024 20:44