Созвездие друзей. День десятый

12.06.2024

Сегодня 12 июня в отряде «ПрофКомп@с» прошёл день под названием «День работников машиностроительной (сельхозтехника) отрасли». Ребята из 9 отряда сегодня познакомились с целым рядом профессий в сфере машиностроения. Учащиеся посетили завод Амкодор. Заместитель директора Шуманов Эдуард Николаевич лично провел экскурсию для ребят по всему заводу.
В отряде «ПрофКомп@с» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Город, в котором я живу», во второй половине дня ребята посетили бассейн и приняли водные процедуры.
А в отряде «МЧС-ЛЭНД» сотрудник МЧС провёл игру «Игра «Внимание Всем!»». Ребята узнали, что значат звуковые сигналы.
В отряде «МЧС-ЛЭНД» прошёл конкурс рисунков «Мир космоса», с ребятами провели час обозрения «Дорогами космических орбит». Ребята двух отрядов просмотрели видеоролик «Как предсказывают погоду" (к 100-летию Белгидромета).
В конце дня ребята сделали запись в свои «Трудовая книга» и «Дневник спасателя».

В ходе реализации программы гражданско-патриотического воспитания, в «Созвездии друзей» 12 июня состоялся военно-патриотический праздник «Учимся у героев Отчизну беречь». Воспитанники приняли активное участие в различных соревнованиях, конкурсах и мероприятиях.
Состоялась спортивно-патриотическая игра «Зарничка».
В игре ребята соревновались в стрельбе из лука, оказывали медицинскую помощь, отвечали на вопросы викторины, преодолевали препятствие на тарзанке. А на последнем этапе нужно было по наводке отыскать спрятанный флаг. Воспитанники 3 и 4 отрядов в преддверии 80-летия освобождения Беларуси побывали на экскурсии в музее
«Логойщина партизанская». Ребята остальных отрядов приняли участие в экскурсии «Их именами названы улицы нашего города». День завершился на творческой площадке конкурсом мелодекламаций «Память сердца говорит»
В память об ушедших из жизни за честь, страну и жизнь потомков воспитанники возложили цветы к памятнику Н.Харченко, в мемориальном комплексе «Хатынь».

Отряд "Лучики" посетили музей "Логойщина партизанская". Узнали много интересного о героическом прошлом нашей страны.

12.06.2024 21:26 - 17.06.2024 16:26