Созвездие друзей. День одиннадцатый

13.06.2024

Сегодня 13 июня в отряде «ПрофКомп@с» прошёл день под названием «День библиотекаря и работника физической культуры». Ребята из 9 отряда сегодня познакомились с профессий библиотекарь, посетив логойскую детскую библиотеку. А ещё с профессией спортивного тренера. Для учащихся была проведена экскурсия в ФОЦ «Логойск». Пятиклассники увидели подземную часть городского бассейна, познакомились с его устройством, наблюдали, как лаборант исследует воду для купания на наличие химических веществ, узнали о профессии инструктора-методиста, а также изучили комплекс физических упражнений для утренней зарядки.
А в отряде «МЧС-ЛЭНД» ребята под руководством сотрудника МЧС сняли видео ролик на противопожарную тематику. Еще ребят посетили педагоги ДДТ и провели мастер-класс по рисованию.
В рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» в двух отрядах прошла викторина «Край, где мы живём», ребята отвечали на 58 вопросов про нашу прекрасную Беларусь.

Одиннадцатый день в лагере прошел под названием «В поисках клада».
В начале игры ребята прошли посвящение в своё племя, где нужно было определить территорию стоянки, нарисовать татем и выполнить задания старейшины. Команда проходила испытания где нужно было разгадать тайны шести дверей и найти нужные замки, за успешное прохождение племя получало ключи. После прохождения всех испытаний ребята обменивали ключи на подсказки, которые помогали определить место клада. Проигравших в этот день не было, ведь у всех было хорошее настроение и улыбки на лицах.

13.06.2024 21:21 - 17.06.2024 16:32