Лагерь труда и отдыха "Елочки - 2024". День четвертый

05.06.2024

Наши учащиеся потихоньку привыкают к физическим нагрузкам и после 4 часов работы выглядят явно пободрее, чем вчера. Тема дня сегодня - Всемирный день окружающей среды, портрет планеты Земля. Участник лагеря, Тимофей Молчан, изображает идеальную планету будущего.
6

На повестке четвертого дня отряда «Ёлочки» была тема здорового питания. Информационная минутка была продуктивно проведена интерактивным методом, при котором ребята заполняли пропуски в тексте о десяти принципах здорового питания. Перед группами учащихся стояла задача - составить свою здоровую тарелку. Познакомившись с пирамидой питания, балансом так называемого «БЖУ» (белки, жиры, углеводы), восьмиклассники отлично справились с заданием. В конце дня предстояло выяснить на практике, чем же вредна эта вредная еда. «Подопытными» оказалась газировка и чипсы. Ребята изучали состав, выдвигая догадки о вредности компонентов, а затем проверяли их опытным путём.

06.06.2024 08:58 - 06.06.2024 23:47