Анкетирование для мам учащихся 7 "А" класса ГУО "Средняя школа №1 г. Логойска"

11.10.2024

В преддверии самого прекрасного праздника – «День матери», учащиеся 7 «А» класса устроили анкетирование для своих любимых мам. Ребята стали придумывать вопросы. Анкета была отправлена в родительский чат. Вот на какие вопросы предлагалась ответить нашим мамам:
• Знаете ли вы историю праздника «День матери»?
• Назовите ваше любимое время года
• Назовите ваш любимый цветок
• Назовите ваш любимый цвет
• Назовите ваш любимый фрукт
• Назовите ваше любимое место для прогулки в нашем городе
• Назовите ваш любимый праздник
• Назовите ваше любимое дело для души (хобби, увлечение)
• Назовите вашу любимую игру в детстве (вспомните)
• Назовите ваш любимый урок в школе, когда вы учились (вспомните)
• Какая у вас мечта?
• День матери – это (с каким словом ассоциируется этот праздник) ...

Все мамы приняли активное участие в опросе. После мы провели анализ результатов анкетирования. Вот какие результаты мы получили:
Самые интересные ответы поступили на следующие вопросы:
- «Назовите ваше любимое место для прогулки в нашем городе». Самый распространённый ответ – парк (15 мам), были и такие варианты: дача, РИЗ Луговой, озеро, дорога на Малиновку, улица Советская, лес, Центральная улица, по улице Биотлонной, и далее по окраине города.

- «Назовите ваше любимое дело для души (хобби, увлечение)». Самый распространённый ответ – чтение (4 мамы), были и такие варианты: шопинг; психология, просмотр кинофильмов, массаж; париться в бане; раскраска, кино, книги; пение; шить, вязать, вышивка, рисовать; музыка, фотография; спать; прогулки; сад; рыбалка; алмазная мозаика; готовить; люблю собирать своих детей и идти гулять; спорт; изготовление подарков ручной работы.

- «Какая у вас мечта?» Были такие варианты: побывать в Японии и на Азорских островах; похудеть на 20 кг; увидеть море своими глазами; чтобы все были здоровы; жить в своем доме и завтракать на трассе вместе с семьёй; купить дом; станцевать с мужем на закате на берегу океана; отпуск с мужем; чтобы мои дети выросли самодостаточными людьми; здоровье в семье; больше путешествовать; поехать семьей на море; счастливая семья; вернуться в детство; чтобы на земле не было зла.

- «День матери – это (с каким словом ассоциируется этот праздник) ...». Самый распространённый ответ – с мамой (5 мам), на втором месте – с нежностью (3 мамы). Были и такие варианты: тепло материнских сердец; доброта, любовь и забота; любовь детей и мамы; счастье; дети; это жизнь, которую подарила нам; любовь, теплота, уют, забота, счастье, ответственность; цветы; осень; родительский дом, тепло, уют; солнце.

Благодаря данной анкете ребята ещё лучше узнали про свою мамочку, про её увлечения, хобби, мечты. Почерпнули идеи для совместного времяпровождения, взяли на заметку варианты подарком.
"Мамочка – ты самая лучшая!", так сказал каждый из учащихся по окончанию анализа анкеты.

11.10.2024 14:46 - 14.10.2024 08:24