Созвездие друзей. День девятый

11.06.2024

Сегодня 11 июня в отряде «ПрофКомп@с» прошёл день под названием «День журналиста». Учащиеся посетили редакцию газеты «Родны край» и познакомились с профессией журналиста. Они узнали историю выпуска районной логойской газеты, открыли для себя новую профессию верстальщика, проследили за всеми этапами создания газеты, а также смогли увидеть подготовленный к печати свежий выпуск газеты "Родны край". Ещё ребята смогли побывать как в роли корреспондента, так и в роли дающего интервью. Они выполняли задание - снять монеты лагерной жизни и смонтировать видео сюжет.
В честь 125-летия со дня рождения народного писателя Беларуси Михася Лынькова в отряде «ПрофКомп@с» прошёл конкурс рисунков «Иллюстрируем книгу вместе».
А в отряде «МЧС-ЛЭНД» сотрудник МЧС провёл мероприятие «Что делать если?». Ребята узнали, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.
В рамках акции «ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕТО» в отряде «МЧС-ЛЭНД» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно».
В конце дня ребята сделали запись в свои «Трудовая книга» и «Дневник спасателя».
Девятый день в лагере проходил под девизом “Беларусь – моя страна, моя родина!” и был насыщен различными мероприятиями.
Воспитанники лагеря поучаствовали в викторине «Знаете ли Беларусь?». Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы о государственных символах Республики Беларусь, о государственных праздниках, складывали пазл «Беларусь – Родина моя!», продемонстрировали активность и хорошие знания об истории нашей страны, знаменитых людях Беларуси.
Тематику дня продолжил просмотр и обсуждение документального фильма “ Беларусь – моя страна, моя родина!”.
Кульминацией дня стал конкурс народного танца.
Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Ребята отряда "Солнышко" обновили свои знания о пользе и опасности грибов, поучаствовали в викторине, посвященной нашей стране, а также изготовили интересные поделки вместе с педагогами ДДТ

11.06.2024 22:06 - 17.06.2024 16:09