Созвездие друзей. День тринадцатый

15.06.2024

Сегодня отряд ПрофКомпас посетил храм Святого Николая, полюбовался местными допримечательностями, продегустировал мёд сбора 2024 года.
Тринадцатый день в «Созвездии друзей» был посвящён толерантности. На протяжении дня воспитатели проводили беседы и и информминутки, направленные на формирование качеств толерантности и таких понятий как дружба, забота, уважение к людям. В библиотеке была подготовлена выставка книг и произведений о дружбе, милосердии, сострадании и уважении к окружающим, независимо от их физических или интеллектуальных возможностей, где каждый воспитанник мог прикоснуться к зернам литературной мудрости. Ребята приняли активное участие в интерактивной викторине " Мир добра и толерантности"
Вспомнили пословицы и поговорки о добре. Дети пришли к выводу, что толерантный человек умеет поставить себя на место другого. Он соблюдает правила, принятые в обществе.
Очень интересной оказалась экскурсия в церковь святого Николая Чудотворца и костёла Святого Казимира.
Хочется верить, что этот день оставит след в душе каждого воспитанника. Пусть наполняет сердце каждого ребенка дружба, доброта, нежность, любовь, милосердие.

16.06.2024 20:32 - 17.06.2024 16:39