Занятие с элементами тренинга "Наш ответ провокаторам. Механизмы влияния и техники отказа"

29.02.2024

В рамках профилактической акции «Дружим с законом» и декады профилактики употребления психоактивных веществ, учащиеся 10 «Б» класса давали отпор уверенным «НЕТ!» провокаторам, предварительно обозначив проблемы, связанные с наркоманией. Благодаря «спорным утверждениям» у каждого участника занятия была возможность высказать своё отношение к проблеме распространения и употребления наркотиков.
При помощи мозгового штурма определили основные причины и последствия употребления ПАВ. Кто выбирает наркотики – тот выбирает последствия.
Поучаствовали в симуляционном эксперименте «Жизнь с зависимостью». Ребята постарались прочувствовать как это, когда в жизни ничего нет важнее, чем получение «удовольствия», когда человек не может управлять собственной жизнью и собственными желаниями. Данный эксперимент вызвал много эмоций.
И ребята уверенно говорят: «Мы выбираем жизнь и говорим нет наркотикам!»
изображение_viber_2024-02-29_15-54-11-262

29.02.2024 15:58 - 29.02.2024 16:12