Республиканская декада гражданско - патриотических дел «Афганістан у лёсе нашых землякоў»

Республиканская декада гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсе нашых землякоў» проводится в учреждениях образования страны в период с 15 по 24 февраля 2024 года и посвящена 35-ти летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Республиканская декада проводится с целью дальнейшего совершенствования деятельности учреждений образования по патриотическому воспитанию обучающихся, сохранения памяти о воинах-интернационалистах.

Организаторами республиканской декады является Республиканский центр экологии и краеведения при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

В рамках декады в учреждениях образования планируется проведение ряда информационно-просветительских мероприятий, направленных на продвижение идей сохранения мира и памяти о воинах-интернационалистах, среди которых проведение: единых дней памяти (15 февраля); митингов у памятных мест с возложением цветов; встреч с воинами-интернационалистами, их родными и близкими, запись их воспоминаний; информационных часов и уроков мужества; конкурсов детского творчества; тематических выставок фотографий; акций «Обелиск»; спортивных мероприятий и др.

Информацию о проведении мероприятий декады, материалы воспоминаний участников Афганской войны целесообразно размещать на сайтах учреждений образования, официальных социальных сетях учреждений, в средствах массовой информации.

Рекомендации по проведению в учреждениях образования мероприятий, посвященных выводу советских войск из Афганистана

24.01.2024 15:41 - 24.01.2024 15:41