Диалоговая площадка, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, прошла 1 марта в ГУО "Средняя школа №1 г. Логойска"

01.03.2024

Диалоговая площадка, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, прошла 1 марта в 1 логойской школе. Ее участниками стали врач по мед.профил. Фалькович И.П., и.о. председателя районной организации БОКК Тарабуева И.И. и учащиеся 6-7 классов. Инна Петровна обсудила со школьниками влияние наркотиков на здоровье и социальные связи наркомана, правонарушения, связанные с употреблением и распространением наркотиков. Ребята активно учавствовали в беседе. Некоторые сложности вызвал вопрос "Как отказаться, когда предлагают наркотики, алкоголь или сигарету?" Ведь иногда это предлагают лучшие друзья. Взрослым надо обьяснять детям, что отказываться от пробы ПАВ нужно любым возможным способом. Начиная с того, что тебе это не нужно и ты не хочешь стать наркоманом. А если предложения очень настойчивые, то можно проявить смекалку и изворотливость, сказав про аллергию на многие лекарства, а значит опасность пробовать что-либо.
Также был продемонстрирован фильм о влиянии синтетических наркотиков на здоровье. Инна Ивановна рассказала о направлениях деятельности Красного Креста по борьбе с наркотиками, о волонтерском движении. А также о реабилитации наркозависимых. Закончилось мероприятие флэш-мобом «Живи без наркотиков!»

01.03.2024 15:32 - 01.03.2024 15:33