Информационно-правовая беседа «Детский мир без жестокости и насилия»

17.11.2023

Ко Всемирному дню прав ребенка и в рамках комплекса мер по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних в Логойской детской библиотеке прошла содержательная информационно-правовая беседа «Детский мир без жестокости и насилия» при участии старшего оперуполномоченного группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми капитана милиции Логойского РОВД Ильи Сергеевича Иванова и учащихся 8-х классов СШ № 1 г. Логойска. Илья Сергеевич рассказал школьникам о преступлениях, которые совершаются против детей, привел статистические данные и примеры о потерпевших от сексуального насилия подростков, познакомил с рядом простых правил, при соблюдении которых несовершеннолетние смогут избежать сексуального насилия в отношении себя. В завершение беседы правоохранитель призвал ребят при наличии проблем не бояться и незамедлительно обращаться за помощью.

20.11.2023 08:51 - 20.11.2023 09:02