В Гомеле задержан 16-летний курьер-мошенник

01.08.2022

На днях по заданию кураторов в Telegram подросток забрал 4 тыс. долларов, которые передала ему 76-летняя пенсионерка. До этого ей звонила якобы дочь и сообщила, что оказалась виновной в ДТП. Чтобы остаться на свободе, нужно заплатить правоохранителям. Женщина повелась на легенду.
Установлено, что парень уже трижды выполнял подобные поручения. С деньгами на общую сумму Две женщины и мужчина в возрасте от 62 до 80 лет расстались в общей сложности с 16 тыс. долларов. Одежду и другие попутные вещи от обманутых пенсионеров юноша выбрасывал.
После получения денег курьер оставлял себе часть из них, остальные переводил нанимателям. Во время найма они пояснили, что задания не связаны с наркотиками. О том, что это противозаконно, умолчали. Своей матери подросток рассказывал, что зарабатывает в компьютерных играх.

01.08.2022 00:31 - 01.08.2022 00:31