Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»

03.08.2022

1 августа 2022 года с целью привлечения внимания общественности к оказанию адресной помощи нуждающимся семьям стартовала Республиканская благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем», организатором которой с 2015 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи.

По словам Александры Гончаровой, секретаря Центрального комитета БРСМ, «традиционная акция стартует за месяц до начала нового школьного сезона. В преддверии Дня знаний мероприятия по оказанию адресной социальной поддержки нуждающимся многодетным, неполным семьям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды движения „Доброе Сердце“, будут организованы во всех регионах страны».

Ежегодно благотворительная акция объединяет усилия молодежи для осуществления социально значимой деятельности во благо общества. В 2021 году волонтерские отряды БРСМ провели свыше 330 мероприятий с вручением подарков школьникам из малоимущих семей и детских домов. В акции приняли участие более 4 тыс. волонтеров.

НИО
по материалам БЕЛТА