Дети рассказывают о своих папах

21.10.2022
В пятницу, 21 октября, в нашей стране впервые отмечался День отца. Этот праздник был утвержден Главой государства, после обсуждения предложения, которое поступило 28 января на Всебелорусском собрании.

В Логойской СШ № 1 в рамках родительской недели был организован проект «Мой суперпапа», в котором все желающие могли рассказать о своих отцах. Младшие школьники делали это при помощи фотоистории. Ученица 3 «Д» Мария Дзибук
работу начала 13 октября. Рядом с фотографией папы Михаила в полный рост в костюме супергероя она разместила собственное сочинение, где рассказала, что глава их семьи постоянно заботится о ней, возит по разным странам. Также девочка написала историю о том, как папа стал для нее героем, защитив от мальчишек хулиганов. Интересную историю, связанную со своим папой Максимом, поведал благодаря проекту одноклассник Марии Захар Яценко. Однажды вся семья мальчика отправилась на отдых в Сочи. И там папа сказал сыну, что они попадут в такую точку, где, несмотря на лето, будет лежать снег и стоять прохладная погода. Захар не поверил этим словам, пока не оказался вместе с отцом на самой высокой горе в Красной Поляне. — Внизу у склона мы были в шортах и майках, а на вершине так холодно, что пришлось надеть куртки. Мы даже играли в снежки! — поделился воспоминаниями мальчик. Интересно о своем суперпапе рассказал учащийся 1 «Б» Леша Букатич. Его папу зовут Павел, и он хорошо умеет готовить, водить машину, петь, играть на музыкальных инструментах, делать мебель и еще много чего. Он — мастер на все руки. Первоклассник подготовил фотоисторию об участии папы в кастинге вокального шоу «X Factor Belarus». И это далеко не все рассказы, представленные в проекте. Вот так юные логойчане решили в честь Дня отца рассказать о заслугах своих пап, тем самым сделав им необычный подарок к празднику.

23.10.2022 21:14 - 23.10.2022 21:23