Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

11.11.2022

С 8 по 11 ноября 2022 года под девизом «В едином движении к лучшему!» проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна». Мероприятие приурочено к Международному дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября. Организатором акции выступил Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Цель мероприятия – повышение осведомленности населения о возможных способах и методах увеличения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни.

Круглые столы, обучающие семинары (для специалистов), открытые уроки и информационные часы, интеллектуальные игры, конкурсы и викторины (для детей и молодежи), мини-конкурсы (для подписчиков в социальных сетях), прямые телефонные линии для ответов на актуальные вопросы граждан и организаций, интервью, пресс-туры на энергоэффективные предприятия – эти и другие мероприятия Департамента и его территориальных органов нацелены на привлечение внимания к вопросам энергосбережения в Республике Беларусь.

Дополнительные информационные материалы размещены на интернет-ресурсе Департамента по энергоэффективности  в разделе «Популярно об энергосбережении / Полезные советы», социальные видеоролики по энергосбережению – на официальном YouTube-канале ведомства.

НИО
по материалам сайта Департамента по энергоэффективности

11.11.2022 21:17 - 11.11.2022 21:23