Безопасность в интернете - тренд или необходимость?

14.11.2022

Фишинг, киберпреступность, вредоносное ПО… Слова, которые стали очень актуальными для каждого человека, будь ему 4 года или 80 лет.
Мы живём в мире ежесекундно изменяющейся информации. Можем получать новости из любой точки мира в минимально короткие сроки. А значит, для учащихся всех школ планеты одним из ведущих вопросов в обеспечении личной безопасности стал и вопрос интернет-безопасности.
С 2022 года в Государственном учреждении образования учащихся 2 "Д", 5 "Б" и 7 "А" класса, их классных руководителей, родителей, администрацию объединил инновационный проект, посвящённый вопросам безопасности в сети Интернет.
Актуально? Безусловно! Важно? Жизненно!
Классными руководителями проводятся классные часы и часы информирования по тематике проекта:
2 "Д":  Информационный час "Смайлики (вводный урок)". Классный час "СМС от неизвестных лиц", Классный час "Ложные сообщения".
5 "Б": Классные и информационные часы "Информационное общество", "История создания сети Интернет", "Что такое Всемирная паутина?"
7 "А": Классные часы: "Киберпространство". "Кибермиры". "Киберфизическая система".
Педагогами разработаны сценарии занятий, созданы презентации по темам, отобраны видеоролики.
Ребята создавали памятки для друзей и родителей, делали коллажи и газеты по такой важной в нынешнее время тематике.
Подробная информация и фоторепортажи с занятий - на сайте проекта.
Приглашаем вас посетить страницы сайта. Здесь вы сможете найти для себя много полезного по интернет-безопасности.

14.11.2022 12:19 - 14.11.2022 12:21