80 лет трагедии Хатыни.

20.03.2023

Беречь память о страшных событиях в Хатыни – важная миссия потомков. 22 марта 2023 года, исполняется 80 лет со дня страшной трагедии. Мысли об этом страшном событии каждый раз наводят печаль и грусть, ужас и оцепенение. И все равно не понять нам, людям, знающим, что такое война только понаслышке, всю трагедию этого события.
Для учащихся 7 "Г" класса государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Логойса" прошел урок Памяти под открытым небом. У Вечного огня учащиеся отдали дань памяти о таких ужасах как трагедия Хатыни и многих других белорусских деревень, уничтоженных фашистами вместе с жителями.Эти страшные события должны напоминать всем о том, какие жизненные ценности должны ставить превыше всего.
Колокола Хатыни отсчитывали минуты, а ученики думали... Наверное, о человеческой жестокости, принесшей столько страха, горя и слез.

20.03.2023 00:30 - 20.03.2023 00:30