Правовая перемена "Имею право быть здоровым!"

05.12.2023

В рамках месячника по профилактике правонарушений и формирования ЗОЖ учащиеся посещающие факультативные занятия «Моё психологическое благополучие и помощь сверстникам в кризисной ситуации» провели правовую перемену «Имею право быть здоровым!». В открытом диалоге они рассказали, что такое психологическое здоровье и как оно влияет на физическое состояние; почему важно уделять внимание своим эмоциональным переживаниям, тревожности и стрессам. Раскрыли понятие «психосоматика» и откуда берутся заболевания.
И что же делать, чтобы быть здоровым и укрепить психику? Ответ на этот вопрос учащиеся школы могли найти в листовках «Основные правила сохранения психического здоровья». А также был проведен стикермоб «Телефон доверия!?». Учащиеся разместили наклейки на всех этажах школы, раздали мини-наклейки другим ребятам, с целью информирования о такой возможности получения поддержки в трудной жизненной ситуации, как «телефоны доверия».
изображение_viber_2023-12-05_14-08-30-165

05.12.2023 14:13 - 05.12.2023 14:19