Фестиваль "Лучшее от лучших": наши в Слуцке

09.12.2023

«Лучшее от лучших» - под таким девизом выступала в Слуцке 8-9 декабря учитель начальных классов нашей школы Иванюшина Светлана Александровна.

Фестиваль был организован МОИРО и областным клубом «Флагман» - участниками конкурса «Учитель года» разных лет.

В рамках фестиваля перед педагогами выступали финалисты республиканского конкурса «Учитель года – 2023», а также Апранич Т.В., председатель Минской областной организации профсоюзов работников образования и Башко Н.Н., начальник главного управления по образованию Миноблисполкома.

Первый день был посвящён презентации клуба, принятию во «Флагман» участников конкурса этого года, чествованию ветеранов педагогического труда. И, безусловно, главной детялью первого дня были мастер-классы от педагогов. Светлане Александровне удалось побывать на мастер-классе по детской журналистике, который проводила суперфиналистка конкурса «Учитель года-2020» - В.П.Гяч.

Второй день фестиваля был днём открытых уроков в незнакомом классе. На базе 4 «В» класса Слуцкой гимназии №1 С.А.Иванюшина провела урок по курсу «Мая Радзіма - Беларусь». Ребята узнали, как связаны  белорусские современные деньги и Ефросинья Полоцкая.

Итогом дня была пресс-конференция учителей и участников конкурса разных лет. «Каким должен быть участник конкурса? «Как справиться с таким огромным количеством задач?» «Откуда черпать идеи для творчества?»  - на все вопросы есть ответы у педагогов, которые покорили вершину финала конкурса «Учитель года».

11.12.2023 14:18 - 11.12.2023 14:19