Первый этап районного конкурса профессионального мастерства Лучший повар детского питания"

28.12.2023

Школа – это не только дом знаний. Ребята проводят здесь большую часть дня, и от качественного питания зависит и качество знаний. Ведь мозгу нужно не только интеллектуальное, но и реальное питание.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Логойска» обучается более 1000 учащихся, и обеспечивают их горячим полноценным питанием 3 повара: Чернявская Светлана Михайловна (повар 4 разряда), Зеленовская Людмила Александровна (повар 4 разряда), Апанасевич Ольга Валентиновна, заведующая столовой, повар 4 разряда. В сентябре месяце наши творческие повара устроили дегустацию для родителей. Члены попечительского совета смогли попробовать все блюда, которые предлагаются детям. Восторгу взрослых не было предела. Родители были восхищены качеством блюд и их вкусовыми характеристиками.

Но кто же станет лучшим из лучших среди поваров школы? С целью стимулирования творческого подхода к организации питания обучающихся, совершенствования традиций и поварского мастерства, обеспечения обучающихся рациональным и качественным питанием, в государственном учреждении образования "Средняя школа 1 г.Логойска" 28 декабря 2023 года прошел первый этап районного конкурса профессионального мастерства Лучший повар детского питания".

В ходе конкурса всем трём претендентам на победу было необходимо приготовить одно и то же блюдо: куриную котлету с картофелем. Главными дегустаторами были воспитанники лагеря «Созвездие друзей», а жюри конкурса – члены бракеражной комиссии – Комлева Е.Н., Федорович О.П., Малишевская А.В. и директор школы Миклашевская М.Г. определили победителя. Им оказалась повар 4 разряда Апанасевич Ольга Валентиновна.

Желаем Ольге Валентиновне успехов в следующем этапе конкурса!

28.12.2023 13:35 - 29.12.2023 09:13